Версия для слабовидящих
ЦОПП Томской области
г. Томск, Московский тракт, 12
Есть вопросы?
Напишите нам Отзывы
+7(923) 400-87-72, +7(3822) 609-009
Организационные вопросы, консультации
Напишите нам
20
2020
августа

В ЦОПП прошла онлайн-трансляция открытия форума «Август PRO:матрица педагогических изменений».

Сегодня, 20 августа в ЦОПП прошла онлайн-трансляция установочной сессии форума «Август PRO:матрица педагогических изменений». На ней прозвучали приветственные выступления почетных спикеров.

 

С обращением к участникам форума выступил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он поблагодарил всех педагогов, усилиями которых образовательный процесс не прервался во время пандемии коронавирусной инфекции и успешно перешел на дистанционный формат.

Затем приветственную речь произнес губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Он поздравил учителей с наступающим новым учебным годом и отметил важность воспитания детей не только в семье, но и в школе.

К поздравлениям в своем выступлении присоединилась и заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова. Также она отметила успехи области в образовании, назвав Томскую область территорией интеллекта.

Выступление исполнительного директора Ассоциации участников инновационного территориального кластера «Информационные технологии и электроника Томской области» Эдуарда Галажинского было посвящено тому, что образованию необходимо делать ставку на опережение, погружая в эти вопросы детей со школьной скамьи.

 

Установочная сессия дала старт мероприятиям форума «Август PRO:матрица педагогических изменений», ряд которых пройдет в ЦОПП Томской области.